Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Демонстрационный экзамен

16 Февраля 2021 01:02

Количество просмотров: 1122

15 февраля 2021 г. началась подготовка к Демонстрационному экзамену по стандартам Ворлдскиллс Россия. Впервые Демонстрационный экзамен будет проводится для специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. 

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

В послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года Президентом Российской Федерации было дано поручение, направленное на развитие системы подготовки рабочих кадров, в котором говорилось, что к 2020 г. как минимум в половине колледжей России должна вестись подготовка по 50 наиболее востребованным и перспективным рабочим профессиям.
 
Для строительного отделения по многим причинам была выбрана компетенция Т57 «Сметное дело», в рамках которой студенты покажут свои знания умения и навыки, позволяющие вести профессиональную деятельность в строительной отрасли и (или) выполнять работу по специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.
Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена получают возможность одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить Паспорт компетенций (SkillsPassport). Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.