Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Мероприятия, посвященные празднованию Победы

21 Мая 2019 12:05

Количество просмотров: 2225

04 мая 2019г. студенты группы С1-16 и зам.директора по ВР Петрова Е.В. приняли участие в церемонии возложения цветов к бюсту дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

07 мая 2019г. в колледже состоялся концерт ансамбля «Зеленые береты» Легендарный ансамбль «Зеленые береты» образовался 15 февраля 2000 года в Республике Башкортостан. Основной целью деятельности коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших и погибших в ВОВ, в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». На средства, собранные от проведения концерта, коллектив устанавливает мемориальные доски в школах, где они обучались, ведет поисковую работу. На сегодняшний день в торжественной обстановке коллективом установлено 2378 мемориальных досок.


Акция «Георгиевская ленточка»

Уже третий год колледж присоединяется к проведению Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». В ее рамках в колледже волонтеры всем преподавателям и сотрудникам раздавали георгиевские ленточки. "Георгиевка" - это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это уважение ветеранов и гордость за Великую Победу. Георгиевская лента напрямую связана с двухцветной лентой ордена Святого Георгия, Георгиевского креста и Георгиевской медали.

Акция «Поздравь ветерана с Победой»

В преддверии Дня Победы студенты группы С4-18 (кл. рук. Исмагилова А.И.), А2-16 (кл.рук. Перкина А.И.), С1-17 (педагог-орган. Сайфуллин А.И.) и Э1-17 (соц.педагог Камалтдинова М.Х.) поздравляли ветеранов ВОВ и тыла Октябрьского района с праздником, вручили им цветы и подарки в знак благодарности и уважения за их вклад в Великую Победу. Также ветераны рассказали ребятам о тех тяжелых и суровых испытаниях, которые выпали нашей стране и всему народу. Эти встречи остались в сердцах студентов и на памятных фотографиях.


Основной целью акции  не только поздравление ветеранов, но главное простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой не хватает больше всего. 


07 мая 2019г. в Центре Юношеского чтения прошел библиотечный час .


Праздничный митинг «Победа в сердце каждого живет»

8 мая в Уфимском автотранспортном колледже прошёл торжественный митинг, посвящённый 74-ей годовщине Великой Победе над фашизмом.


Митинг начался со сдачи рапорта директору колледжа Карташову А.Г., а также с выноса Знамени УАТК.   Карташов А.Г. поздравила ветеранов, студентов и педагогический коллектив со значимым для нашего народа праздником. На празднования Дня Победы были приглашены гости: ветеран труда, бывший директор музея УАТК Клявина Р.В., ветеран труда Абросимов А.В., начальник Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Мережко С.Н., военный комиссар Октябрьского и Советского районов Сафонов С.В. Торжественным маршем прошлись студенты III курса под командованием гвардия полковника запаса, преподавателя-организатора ОБЖ Никифорова В.И.


Со стихотворениями, песнями выступили студенты колледжа.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших. Завершился митинг торжественным возложением венков и цветов к памятнику Воина-освободителя.

09 мая 2019г. студенты и преподаватели УАТК приняли участие в Общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» .