Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Урок мужества

16 Сентября 2019 01:09

Количество просмотров: 1923

Региональное отделение ДОСААФ РБ, по сложившейся традиции и в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности борьбы с терроризмом, 10 сентября 2019г. провело  «Урок мужества» с обучающимися 1-3 курсов.

«Урок мужества» провёл представитель регионального отделения ДОСААФ РБ Гайсин И.И. Он рассказал  ребятам о том, как в годы военных испытаний с первых дней войны организация ОСОАВИАХИМа в ответ на призыв: «Всё для фронта! Всё для Победы!» развернула массовое обучение молодёжи военному делу. Ребята узнали, что впервые месяцы войны по мобилизации и добровольно ушло на фронт более 70 тысяч ОСОАВИАХИМОВЦЕВ РБ – свыше половины состава Оборонного общества! Они так же узнали, что Авиационно-спортивный клуб ДОСААФ РБ был создан 25 июня 1934 года, в годы Великой Отечественной  войны выпускники и постоянный состав аэроклуба внесли неоценимый вклад в Победу над фашистской Германией и

были удостоены самых высоких наград, среди них 22 Героя Советского Союза!

Обучающимся в ходе занятий доведена информация об истории создания и деятельности ОСОАВИАХИМа  в мирное и военное время, решаемых задачах Оборонным обществом сегодня, продемонстрирован фильм «Родина! Мы готовы тебя защитить!» о деятельности ДОСААФ России и регионального отделения ДОСААФ РБ, переданы в библиотеки  школ  комплекты  книг об Оборонном Обществе и буклеты о деятельности регионального отделения ДОСААФ РБ «85 лет в небесах, на суше, на море». Выступление сопровождалось презентацией.