Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Урок мужества с с ветераном войны и тыла Ширяевым А.В.

2 Марта 2020 06:03

Количество просмотров: 1769

28 февраля 2020г. в Уфимском автотранспортном колледже прошел Урок мужества с ветераном войны и тыла, председателем Совета ветеранов Ширяевым Андреем Васильевичем.

С нескрываемым  интересом ребята слушали  Андрея Васильевича. Он говорил о важнейших событиях, определивших ход Великой Отечественной войны – о битве на Курской дуге, Сталинградском сражении, о крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой, о блокаде Ленинграда.

Рассказчик также познакомил ребят с биографией маршалов Советского Союза, привел в пример подвиг соотечественников 112-ой Башкирской кавалеристской дивизии и подчеркнул необходимость сохранения памяти потомкам. Ребята с интересом слушали исторические факты, восхищаясь мужеством и отвагой воинов и тружеников тыла во время Великой Отечественной войны. Они узнали, что среди солдат, водрузивших на рейхстаг Красное знамя, были наши земляки - Гази Загитов из Мишкинского района, а также Байдемир Япаров из Калтасинского района.

Андрей Васильевич напомнил слушателям о  Всероссийской акции «Письмо ветерану».

Хочется надеяться, что нравственные уроки, вынесенные из Великой Отечественной войны, уберегут последующие поколения от серьёзных ошибок.