Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

«Профилактика ВИЧ и СПИДа»

«Профилактика ВИЧ и СПИДа» «Профилактика ВИЧ и СПИДа» «Профилактика ВИЧ и СПИДа»

25 Ноября 2020 04:11

Количество просмотров: 1223

В актовом зале общежития состоялся серьёзный разговор со студентами Автотранспортного колледжа на тему «Профилактика ВИЧ и СПИДа». Лекцию провёл инспектор Управления общественной безопасностью по Октябрьскому району г.Уфы Константинова Д.А. Очень важно, живя в режиме «Повышенная готовность», помнить о ВСЕХ возможных угрозах со стороны вирусных инфекций, а не только о вирусе КОВИД-19, на борьбу с которым сейчас направлены максимум Мировых ресурсов.

Тем не менее, проблемы правовой, социальной и медицинской защиты общества в целом и каждого гражданина в отдельности от заражения ВИЧ-инфекцией /СПИДом остаются актуальными и в текущих условиях.

Студенты нашего колледжа были заинтересованы темой лекции, лектору были задано много вопросов: Что такое иммунная система и иммунитет? Что такое ВИЧ-инфекция, пути заражения и возможности профилактики. Кто находится в зоне риска? Кому нужна помощь? Кто может помочь?

Целью мероприятия было - повысить ответственность студентов за своё здоровье. Подростки должны знать современные сведения о путях заражения ВИЧ о безопасности учёбы и бытового общения с ВИЧ-инфицированными людьми, клинике, лечении и профилактики ВИЧ-инфекции. Учащиеся должны уметь защитить себя от заражения ВИЧ-инфекцией и грамотно отвечать на вопросы своих сверстников. Выработка навыков уверенного поведения в проблемных ситуациях, осознание личной ответственности за своё поведение и выбор жизненного пути.