Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Состоялось заседание Школы педагогического мастерства

Состоялось заседание Школы педагогического мастерства Состоялось заседание Школы педагогического мастерства Состоялось заседание Школы педагогического мастерства Состоялось заседание Школы педагогического мастерства Состоялось заседание Школы педагогического мастерства Состоялось заседание Школы педагогического мастерства

19 Января 2021 03:01

Количество просмотров: 697

18.01.2021 г. состоялось заседание Школы педагогического мастерства в режиме Zoom-конференции по теме «Обучение преподавателей работе на платформе «Цифровой колледж»».

    Выступил преподаватель – администратор платформы Федоров В.А., который рассказал о платформе «Цифровой колледж». Информационно-технологическая платформа «Цифровой колледж» – это комплексное информационно-технологическое решение, предназначенное для автоматизации и организации учебного процесса в ПОО СПО на базе современных IT-технологий, современное решение по организации образовательного процесса и формированию единого цифрового пространства взаимодействия колледжей региона.

    Платформа позволяет удалённо работать с цифровыми образовательными материалами, хранить и анализировать учебные результаты, организовать сетевое взаимодействие различных образовательных организаций для обмена педагогическими практиками и материалами.

Функционал Цифрового колледжа обеспечивает доступность, непрерывность и прозрачность образовательного процесса. Платформа позволяет организовать дистанционное и смешанное обучение с использованием передовых цифровых учебных материалов для 120 профессий и специальностей СПО.

Платформа, разработанная в Издательском центре «Академия», входит в перечень рекомендованных Министерством просвещения РФ региональных онлайн-ресурсов для организации дистанционного обучения в среднем профессиональном образовании.

На данный момент на платформе зарегистрированы практически все преподаватели нашего колледжа, сейчас идёт регистрация студентов.

Внедрение в образовательный процесс платформы «Цифровой колледж» вызвало живой интерес у преподавателей, более 70 человек включились в процесс организации дистанционного обучения с использованием этой платформы.