Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Проекту "Мы вместе" – уже год!

Проекту "Мы вместе" – уже год! Проекту "Мы вместе" – уже год! Проекту "Мы вместе" – уже год! Проекту "Мы вместе" – уже год! Проекту "Мы вместе" – уже год! Проекту "Мы вместе" – уже год!

1 Марта 2021 08:03

Количество просмотров: 1173

Организатором проекта является платформа DOBRO.RU, которая представляет собой народный фронт и волонтерские организации страны. Вместе они решили создать портал, где любой желающий мог бы предложить помощь ближнему и стать волонтёром. Благодаря работе мывместе2020.рф многие компании уже запустили горячие линии, организовали юридические консультации, а также открыли сервисы для удаленной работы и обучения.

На фоне эпидемии в обществе появилась необходимость в добрых делах. На портале мывместе2020.рф (ссылка https://мывместе.рф/) собрана и структурирована информация для желающих оказать или воспользоваться такой помощью. В соответствующем разделе можно предложить свои услуги, а также поделиться данными тех, кто их оказывает. На сайте любой желающий может стать волонтёром и присоединиться к волонтёрскому сообществу России. К тому же портал оперативно публикует информацию и новости о совершённых добрых делах.

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Общероссийский народный фронт.
В состав волонтёрского корпуса #МЫВМЕСТЕ вошли более 180 тыс. волонтёров, которые обрабатывают поступившие заявки, осуществляют доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.
В рамках акции #МЫВМЕСТЕ получено около 1,8 млрд пожертвований. Помощь получили более 4 млн человек. За несколько дней с фондом Росконгресс была запущена работа горячей линии, на которую поступило уже 3,7 млн звонков. Вокруг акции удалось объединить более 9 тысяч партнёров, предоставивших продовольствие, различные товары и технику и оказавших безвозмездные услуги на миллиарды рублей.
Ассоциация волонтерских центров – крупнейшая волонтерская организация в России. Она объединяет 161 организаций-членов из 85 регионов РФ. При помощи более 1100 волонтерских центров АВЦ реализует 10 федеральных программ, где задействовано более 1 миллиона добровольцев.

Среди нас, тоже есть люди, которые с первых дней пандемии вызвались на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, больным КОВИД-19. Галиева Ляйсан Зульфировна — преподаватель ГБПОУ УАТК, председатель волонтёрского движения УАТК «Дорогою добра» с марта 2020 года в рядах волонтёров-медиков РБ. Она, в составе волонтеров — медиков Башкирского государственного медицинского университета, с первых дней пандемии и по сегодняшний день является действующим волонтёром по доставке лекарственных препаратов больным КОВИД-19 в Октябрьском районе города Уфы. За значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и активную общественную деятельность, за бескорыстную и добросовестную помощь гражданам и медицинским организациям в период пандемии, за активную гражданскую позицию и участие в волонтёрской деятельности в январе 2021 года Галиева Л.З. была награждена Почетной Грамотой Курултая РБ и Благодарственным письмом от Администрации Октябрьского района г. Уфы.

«Про общероссийскую акцию #МЫВМЕСТЕ я узнала через социальные сети. Помогала в доставке продуктовых наборов по городу Уфа. В то время пожилые граждане остро нуждались не только в оказании помощи волонтёров по доставке продуктов и лекарств, но и живом человеческом общении. Я выезжала с волонтёрами из БГМУ, согласно графику и доставляла продуктовые наборы гражданам, а когда образовывались форс-мажорные обстоятельства, на личной машине приезжала на помощь волонтёрам-медикам. Большое спасибо команде волонтёрского центра БГМУ, ректору Павлову В.Н. и руководителю волонтёрского центра БГМУ Вильдановой Н.А., депутату Госсобрания Курултай РБ Файзуллиной Г.А., Родиной Е.А., начальнику отдела по Молодёжной политике Октябрьского района ГО Уфы Каратаевой Н.С, Ильину Л.Н. и многим другим. С каждым днём все больше людей готовы помогать и становиться волонтёрами. И пандемия показала готовность общества помогать друг другу. Вокруг акции #МЫВМЕСТЕ объединилось очень много людей, фондов и компаний, из волонтерской инициативы она стала общенациональной историей, я не ожидала, что так высоко оценят мои заслуги! Спасибо всем, кто со мной!», – подчеркнула Галиева Л.З.

С 1 марта стартует акция #МыВместе уже год! Волонтёры, приготовьтесь, следующая неделя будет яркой и насыщенной, и мы вместе сделаем её незабываемой!
☀ В честь празднования года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе с 1 по 5 марта в республике пройдут творческие праздничные мероприятия:
— Онлайн-челлендж в ТикТоке «Оранжевая нить» — представители добровольческих организаций, волонтёры, члены региональных клубов «Мы вместе», блогеры и жители регионов передают оранжевый клубок с помощью короткого видеоролика в социальной сети Тик Ток.
— Акция «Спасибо». Дни проведения праздничных мероприятий — это дни, когда мы можем поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях под хэштегом: #МыВместеСпасибо.
— Флешмоб #МыВместе. Дата проведения: 1 марта
Флешмоб «Цепь»: участники во всех уголках России выстроятся в единые цепочки и передадут друг другу цельный клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка из рук в руки участник должен произнести слово, которое у него ассоциируется с годом пандемии, акцией #МыВместе и добровольчеством.
Флешмоб «Паутина»: участники во всех уголках России выстроятся по кругу, каждый из них возьмет в руку клубок оранжевых ниток и перекинет клубок любому другому участнику, ухватившись за свою нить. Уже спустя несколько секунд в центре круга образуются настоящая «паутина» множественных переплетений нитей, что будет являться настоящей визуализацией связи участников и символом причастности к Акции #МыВместе. В завершении флешмоба каждый возьмет кусочек нити и повяжет себе на запястье.
— Традиция #МыВместе. Дата проведения: 3-4 марта
У каждого праздника в России есть своя традиция: на 8 марта женщинам дарят цветы, на дни рождения обязательно приходят с тортом и воздушными шарами, так и в праздник окончания пандемии – каждый сможет порадовать другого человека и подарить яркий и богатый на витамины апельсин.
— Высадка апельсиновых деревьев. Дата проведения: 5 марта
Массовая акция по высадке апельсиновых деревьев на территории региональных оранжерей, ботанических садов, теплиц, парников. Цитрусовые плоды любимы многими и богаты витаминами, а являясь главным символом Акции #МыВместе – их востребованность резко возрастет.
— Акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню. Дата проведения акции: 6 – 8 марта.
Присоединяйтесь к Акции!
#МыВместе #ВолонтерыБашкортостана #АВЦ #МолодежьБашкортостана #ММПСРБ # УАТК #УАТК_волонтеры #октябрьскийрайонУфы