Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Бессмертный полк

5 Мая 2021 08:05

Количество просмотров: 755

«Бессмертный полк» – общественная акция-шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

https://2021.polkrf.ru/

– Прежде всего, Бессмертный полк – история живой семейной памяти, а не просто "массовое мероприятие" – Он, конечно, связан в том числе и с уличным шествием 9 Мая, но идея Полка шире одного формата.

– В ситуации, когда вполне вероятна новая волна пандемии, по-прежнему высоки риски шествия. Можно с высокой долей безопасности для участников организовать армейский парад, проверив здоровье военнослужащих, обеспечив их средствами индивидуальной защиты, но тоже самое в отношении гражданского шествия сделать невозможно. Поэтому, считаем разумным отметить День Победы без уличных шествий.

– 9 Мая помяните своих предков так, как решите сами. Колонн не будет, но память с нами!

– Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях в период с 7 мая по 9 мая, отметив ее хештегом #СтройБессмертногоПолка. Все эти истории попадут в ленту праздничной трансляции на сайте Полка.

– На сайте www.moypolk.ru можно в любой день оставить запись о своём предке, воспользоваться для сбора информации по истории семьи инструментами поиска и помощью консультантов.

Презентация Бессмертный полк 2021