Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Сведения

2023 - Год педагога и наставника!

Протокол от 06.03.2023


Всероссийский конкурс «Мастер года

В Башкортостане завершается 1 этап Республиканского этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». Всего на конкурс было подано 65 заявок от мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей. В жюри регионального этапа вошли представители ассоциации работодателей, профсоюзной организации, члены профессионального сообщества преподавателей СПО.

Уфимский автотранспортный колледж  на данном конкурсе представит Рычкова Р.Т., преподаватель экономических дисциплин, которая заняла первое место в профессиональном конкурсе «Преподаватель года ГБПОУ УАТК – 2022».

- Конкурс проводится с целью повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

Отметим, что «Мастер года» проводится в рамках нацпроекта «Образование» и Года педагога и наставника, который был объявлен Указом Президента В.В. Путиным.

          



2023 - Год педагога и наставника и Год полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан


2023 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, а глава республики Радий Фаритович Хабиров объявил этот год в Башкирии - Годом полезных дел для малой Родины. 

Этим темам и был посвящен концерт от творческих коллективов Уфимского автотранспортного колледжа, который они организовали для своих преподавателей. Потрясающие концертные номера, подготовленные руководителем студенческого клуба, педагогом дополнительного образования Рахметовой Зилей Газетдиновной и ее подопечными погрузили всех присутствующих в прекрасный мир истории и творчества родного края. А стихи и теплые слова от студентов дополнили общее приятное впечатление от творческого вечера.