Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Волонтеры УАТК на экоакции #ЗеленаяБашкирия2020

Волонтеры УАТК на экоакции #ЗеленаяБашкирия2020 Волонтеры УАТК на экоакции #ЗеленаяБашкирия2020 Волонтеры УАТК на экоакции #ЗеленаяБашкирия2020

11 Октября 2020 02:10

Количество просмотров: 1210

--  Аслыкуль – самое большое озеро в Башкортостане, его площадь превышает 22 квадратных километра, а береговая линия составляет более 21 км. 

Воздействие антропогенных факторов оказало негативное влияние на озеро. Оно стремительно обмелевает, за семь лет уровень воды упал на 83 сантиметра. 

В настоящее время предпринимается целый комплекс мер по борьбе с обмелением, одним из которых является посадка деревьев в прибрежной зоне. 
Волонтеры УАТК так же присоединились к этой акции и приняли участие в посадке деревьев в Альшеевском районе д.Бурангулово. Мероприятие посетил Министр природопользования и экологии РБ Искандеров У. С. и выразил благодарность за участие в акции. Хорошее настроение и позитив на мероприятии обеспечил Председатель РОО "Зеленая Башкирия" Максим Некрасов. На обратном пути была организована экскурсия на водопад "Шарлама", который расположен на территории Природного парка Аслыкуль. Все участники получили море позитива и удовольствия.