Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Наши интеллектуалы

Наши интеллектуалы Наши интеллектуалы

22 Марта 2021 07:03

Количество просмотров: 708

В Уфимском автотранспортном колледже 19 марта 2021 года проводилась олимпиада по дисциплине «Химия» с целью выявления одарённых и творческих студентов в данной предметной области, стимулированию их к дальнейшей профессиональной подготовке и самостоятельной деятельности, выявления талантливой молодёжи среди обучающихся первого курса.

36 участников получили возможность проверить свои силы, приобрести самостоятельность мышления и действия, узнать, что хорошо получается, а что ещё нужно подтянуть. Любое соревнование, тем более интеллектуальное, стимулирует обучающегося к познавательной активности, развитию, освоению новых навыков и умений, способности ориентироваться в незнакомой обстановке, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности принимать решения в стрессовой ситуации.

В итоге, призовые места заняли: I-е место студент группы А2-20 Рамазанов Альберт, II-е место студент группы А2-20 Крестов Илья, III-е место студент группы А6-20 Окороков Александр.

В олимпиаде приняли участие не только те, кто имеет по химии высокие баллы, но и те, кто изъявил желание пройти олимпиадные испытания, принял решение овладеть деятельностью, направленной на развитие творческих способностей и образовательных интересов.  Приятной неожиданностью стало, что IV-е место поделили студенты коммерческих групп: студент группы АК7-20 Ланг Максим и студент группы АК9-20 Тебеньков Артемий.

Замечательно, что с помощью эффективной формы внеаудиторной работы как олимпиада, есть возможность повысить интерес к изучению дисциплины «Химия», развить интеллектуальный потенциал обучающихся, дать дополнительный стимул к ответственному отношению к учёбе, умению самостоятельно получать знания, способствует повышению качества профессионального образования в интересах развития личности и её творческих способностей, обеспечения профессиональной мобильности в информационном обществе.