Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан

В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан В Уфе состоялось открытие Первенства Республики Башкортостан

10 Июня 2021 08:06

Количество просмотров: 894

8 июня в Уфе стартовало Первенство Республики Башкортостан по настольному теннису для слепых. И уже 9 июня состоялось вручение наград. Мероприятие прошло в рамках проекта «Пространство со скоростью звука», которое реализуется Благотворительным фондом Римы Баталовой «Молодость нации» на средства фонда Президентских грантов. Спортивный социальный проект «Пространство со скоростью звука» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на развитие настольного тенниса для детей и молодёжи с нарушением зрения на территории Республики Башкортостан.
Спортивное мероприятие такого масштаба проходит в нашем регионе впервые. На Первенство собрались 100 ребят из разных уголков республики: Уфы, Стерлитамака, Салавата, Белебея, Кумертау, Нефтекамска и Илишевского района. Соревнования проводятся на двух опорных площадках в Уфимской коррекционной школе-интернат №28 для слепых и слабовидящих и в Уфимском медицинском колледже.

Рима Баталова приветствовала участников по видеосвязи, сказала напутственные слова и отметила, что такого рода мероприятия будут проводиться как можно чаще, с целью общения и оздоровления детей. Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров поздравил участников с началом соревнований, пожелал всем удачи и крепкого здороья. Волонтёры колледжа "Дорогою добра" и обучающиеся группы А2-20 с преподавателями Галиевой Л. З. и Хуснитдиновой Г. А. присутствовали на вручении наград.