Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Встреча с родителями 1 и 2 курсов

Встреча с родителями 1 и 2 курсов Встреча с родителями 1 и 2 курсов Встреча с родителями 1 и 2 курсов Встреча с родителями 1 и 2 курсов

9 Сентября 2022 02:09

Количество просмотров: 362

8 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА

БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ВСТРЕЧА

С РОДИТЕЛЯМИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-ГО И 2 КУРСОВ

АВТОТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ №1.

Родительское собрание - это не просто форма связи семьи и школы, это университет важной педагогической информации.

В нашем учебном заведении стало доброй традицией каждый сентябрь проводить встречу администрации и преподавателей колледжа с родителями обучающихся. Не стал исключением и этот учебный год!

Какого студента сегодня ожидают увидеть преподаватели колледжа! Об этом подробно рассказала заведующая Автотранспортным отделением №1 УлановаИрина Анатольевна, которая в своем выступлении ознакомила родителей с контингентом обучающихся на отделении, учебным планом, образовательным маршрутом на 2022-2023 учебный год, графиком учебного процесса, планом работы отделения, наглядно (посредством презентации) продемонстрировала итоги успеваемости студентов за 2021-2022 учебный год и т.д. Особый интерес вызвал представленный заведующей АО№1 «Рейтинг показателей студентов групп Автотранспортного отделения №1» за прошедший учебный период.

В ходе диалога с родителями заведующая отделением ответила на все интересующие родителей вопросы: Как оценить подготовку детей к обучению в колледже? Как наиболее эффективно организовать режим дня первокурсника? Как облегчить адаптационный период? и многие другие.

На встречу были приглашены заместитель директора по безопасности Малышев Анатолий Борисович, который проинформировал представителей обучающихся с изменениями в пропускном режиме и правилами поведения на территории колледжа;а также начальник Центра дополнительного образования ГалиеваДинара Геннадьевна, ознакомившая родителей с перечнем курсов для студентов Уфимского автотранспортного колледжа, которые запланированы на текущий учебный год (установка сигнализаций, прикладная геодезия, диагностика двигателя автомобиля, сварка, шиномонтаж и др.)

Получены многочисленные слова благодарности от родителей студентов:

«Хочу выразить благодарность за проведенное родительское собрание! Мы получили всю необходимую информацию о работе колледжа, о дисциплинах, которые будут изучать наши дети,и в целом об учебном процессе. Было приятно познакомиться с заведующей отделением Ириной Анатольевной, зам. директора по безопасности Анатолием Борисовичем, куратором нашей группы Гузель Рифовной и другими участниками собрания. На все вопросы были даны чёткие и ясные ответы.

Остались приятные впечатления о колледже. Спасибо».

«Большое спасибо хочется сказать Ирине Анатольевне Улановой за организацию и проведение родительского собрания. Она рассказала о правилах поведения и обучения в колледже, об успеваемости студентов.   Многим родителям сегодня на собрании удалось узнать полезную информацию. Моему сыну очень нравится учиться в этом колледже».

«Сегодня посетила общее собрание своего сына - второкурсника УАТК. Очень рада, что удалось посетить данное мероприятие. Перед родителями выступила заведующая отделением Уланова Ирина Анатольевна, подробно ознакомив с жизнью колледжа, наглядно предоставила данные в виде рейтинга по итогам 1-го курса и планы на этот учебный год. В новом учебном году усилили систему безопасности наших детей, установив КПП и выдав бесплатные пропуска. После окончания выступления заведующей отделением все родители прошли в аудитории, на собрания по группам. Не жалею, что мой сын учится именно в данном учебном заведении».

«Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались удовлетворены общением с администрацией и преподавателями.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы учебного заведения,поддержали планы на будущее. Была выражена надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество».