Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Республиканский праздник весеннего равноденствия

Республиканский праздник весеннего равноденствия Республиканский праздник весеннего равноденствия Республиканский праздник весеннего равноденствия

27 Марта 2023 02:03

Количество просмотров: 91

Республиканский праздник весеннего равноденствия «Навруз» посетили студенты УАТК


В Башкортостане традиционно отметили республиканский праздник весеннего равноденствия «Навруз». Но одно из мероприятий, которое проводилось в честь данного дня, отправились все студенты первого курса Уфимского Автотранспортного колледжа. 
В этот день творческие коллективы и солисты ГКЗ «Башкортостан» представили зрителям яркую концертную программу потрясающих песен и танцевальных номеров. Перед зрителями выступили: заслуженный артист РБ Марсель Кутуев, заслуженные артисты РБ и РТ вокальная группа «Премьер», лауреат международных и всероссийских конкурсов Ильнур Хибатуллин, этно-проект «Хазина».
Отметим, что Навруз – один из древних календарных праздников у многих народов, который связан с днем весеннего равноденствия – 21 марта. Первый республиканский праздник «Навруз» в Башкортостане отмечался в 2000 году. С тех пор он проводится в Уфе ежегодно. Праздник символизирует весну и обновление природы. Само слово «Навруз» с персидского языка переводится как «новый день».