Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

«Разговоры о важном» на тему

«Разговоры о важном» на тему «Разговоры о важном» на тему «Разговоры о важном» на тему «Разговоры о важном» на тему «Разговоры о важном» на тему

19 Апреля 2023 06:04

Количество просмотров: 81

«Разговоры о важном» на тему «День космонавтики. Мы первые»


В Уфимском автотранспортном колледже прошли очередные занятия курса «Разговоры о важном». В этот раз они были посвящены теме «День космонавтики. Мы первые». Главная цель занятия - вызвать у студентов интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, донести значимость труда людей, связанных с изучением космоса, а также воспитать чувство гордости за героический труд космонавтов.
Рассказывал студентам все самое важное и интересное о космической отрасли, ее истории и перспективах преподаватель истории Курочкин Юрий Анатольевич.
День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетнокосмической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой. Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, а его фраза «Поехали» стала символом покорения космоса. Алексей Леонов первым вышел за пределы космического корабля в открытый космос. Во время выхода из ракеты случилась опасная ситуация, но он не испугался, а выполнил свою работу. Валентина Терешкова – первая в мире женщина-космонавт, которая провела на орбите более двух суток, облетев вокруг Земли 48 раз.
Россия остается одной из ведущих мировых космических держав. Например, одна из двух действующих в мире глобальных систем спутникового геопозиционирования ГЛОНАСС принадлежит именно нашей стране. А запущенный в 2019 году космический аппарат «СПЕКТР-РГ» помогает ученым всего мира составить полную карту Вселенной.
В конце мероприятия студенты задали Юрию Анатольевичу интересующие их вопросы и пришли к выводу, что наша страна активно развивает космическую отрасль, а значит в скором будущем важнейшие задачи человечества можно будет решить с помощью достижений космоса. 


#разговорыоважном 
#патриотизм
 #космос
#день космонавтики 
#РазговорыоВажномЗнание
 #Роскосмос