Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Студенты и сотрудники УАТК приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Студенты и сотрудники УАТК приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» Студенты и сотрудники УАТК приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

19 Мая 2023 02:05

Количество просмотров: 77

Студенты и сотрудники УАТК приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

«Георгиевская ленточка» – это символ Победы! Символ воинской славы России, олицетворяющий мужество, героизм и силу духа нашего народа. В дни проведения акции миллионы людей не только в России, но и в других странах мира прикрепляют ленту к груди в знак памяти и уважения к ветеранам, сражавшимся за Отечество. Это связь между поколениями.
Студенты и сотрудники Уфимского автотранспортного колледжа активно поддержали эту акцию и раздали всем желающим георгиевские ленты, которые теперь прикреплены к одежде и напоминают нам, о таких важных событиях в жизни нашей страны и всего мира.
Напомним, что патриотическая акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в 2005 году по инициативе российских журналистов. Позже она была подхвачена многочисленными молодёжными организациями и объединениями по всей стране. Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.