Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

23 Октября 2018 03:10

Количество просмотров: 2757

WorldSkills – международное некоммерческое движение, основанное в 1950 г., целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства на международном уровне.

12-17 декабря  2018 года  в Республике Башкортостан  будет проходить
IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)», в т.ч. и по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».  Вакантных мест на участие в региональном чемпионате – 6.

В этой связи на базе Уфимского автотранспортного колледжа 22 октября 2018 проходил отборочный этап. В нем приняли участие 18 студентов из 14 профессиональных  образовательных организаций Республики Башкортостан.

Отборочный тур проходил в 6 смен. Конкурсанты выполняли практические задания трех модулей: А, С, E. Находили неисправности, осуществляли ремонт: в электронике автомобиля,  в двигателе внутреннего сгорания. Все участники находились абсолютно в равных условиях. Выполняли одни и те же практические работы, работали на одних и тех же механизмах, использовали в работе одинаковые наборы инструментов.

Выполнение конкурсных заданий оценивались только в соответствии с процедурами оценки WSR на основе критериев оценки, изложенных в Листах оценки конкурсных работ по компетенции «33 Automobile Technology - Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Все баллы и оценки записывались в Листах оценки конкурсных работ.

Главным экспертом площадки Динисламовым Маратом Гилимхановичем была  отмечена разноуровневая подготовка ребят. Это следствие того, что участниками конкурса были студенты с 2 по 4 курс, для некоторых участие в отборочном этапе – первый соревновательный опыт. Не все точно могли определять назначение и применение инструментов. Что является показателем  недостаточного практического опыта. Но опыт – дело наживное!

Успешное проведение отборочного этапа стало возможным только благодаря нашему социальному партнеру «ООО Автодвор+», который выступил в качестве спонсора соревнования, предоставив на конкурсные площадки не только грамотных независимых экспертов, но собственные новые автомобили:  LADA Vesta и LADA Granta.

И вот финал. Закончился отборочный этап. Напряжение нарастает, а волнение не отпускает! По итогам определились 6 участников регионального Чемпионата. Мы поздравляем Вас с победой и желаем участникам открытого регионального Чемпионата  «Молодые профессионалы России», удачи и профессионального роста. Ребята, вы молодцы!